Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница,29.03.2024,09:38

САМОДЕЯТЕЛЬ.РУ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merlin  
Форум сайта Самодеятель.ру » Зона отдыха » Кино, мультфильмы, ТВ, » Реквием по мечте (Драма Даррена Аронофски)
Реквием по мечте
MerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
[c]

«Ре́квием по мечте́» (англ. Requiem for a Dream) — драма Даррена Аронофски по роману Хьюберта Селби «Реквием по мечте». В главных ролях — Эллен Бёрстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли и Марлон Уайанс. Эллен Бёрстин была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году.
Сюжет: Главные герои — мать и сын, Сара (Эллен Бёрстин) и Гарольд Голдфарб (Джаред Лето), подружка Гарольда Мэрион Силвер (Дженнифер Коннелли) и друг Гарольда Тайрон Лав (Марлон Уайанс). Действие в фильме и романе разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой.[/c]
PS. Я ожидал немного большего. После музыки, прочитанного сюжета и тысяч роликов под саунтрек. Но это не значит что мне не понравилось. Я читал, как люди спорили об этом фильме. Но они спорили о том, что или он гениальный или всё же можно было бы помягче некоторые моменты. Но у меня отвращение, конечно, некоторые моменты вызвали, но я понимаю, что в этом сила фильма. Мне показался он немного неуклюжим, резкая смена планов, кадры короткие и изображение приёма наркотиков - нарезка особенно не понравилась. Наверное это авторский стиль и тут Дарен пошёл совершенно оригинальным своим путём. А так, всё-таки музыка, да и атмосфера создаётся. Ну, с каждым временем года мне фильм начинал всё больше нравиться. Осень лучше лета, а уж зима вообще сильно.
Самый мне понравившийся приём это прыгающий холодильник, от него правда было страшно и когда он на Сару прыгает, а она хрустит таблетками как сухариками это страшно. И ещё момент её исповеди сыну. Очень по-нарастающей весь фильм идёт, лето - соблазн, осень - мучение, зима - отчаяние.
Вообще считаю что молодёжи надо смотреть такие поучающие фильмы, пусть страшные, но говорящие всю правду.


Научиться можно только тому, что любишь.
Иоганн Вольфганг Гете
 
Форум сайта Самодеятель.ру » Зона отдыха » Кино, мультфильмы, ТВ, » Реквием по мечте (Драма Даррена Аронофски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Богомолов Максим © 2024